Надежда

можно ли ездить по селу со справкой о том что я выучился на права? ? на машину

Иван Михайлович

А что, в селе другие законы? Пока не прав:
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Серый Горский

Ага, и со справкой из психдиспансера ...

Олег Андрейченко

Не.. А вот со справкой из ПНД-запросто..)))

Олег Юрченко

Получи права и езди.

Александр Четверов

что за справка? из автошколы? она ничего не решает и не дает.

Александр Савельев

если гаи нет.. то можно. а так нет

Татьяна Бульская

Только после литра самогона...

Денис Верушкин

По селу нельзя, там дороги есть. А по полю можно. ДПС могут наказать только за нарушение правил дорожного движения, а дорожному движению есть определение в правилах:
совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Теперь, что такое дорога: обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.