Юля Богданенко

Как правильно рассчитать, сколько будет стоить каско при приобретении нового автомобиля

Евгений

По КАСКО сложно рассчитать что-то конкретно по шаблонам - только очень примерную стоимость прикинуть на стандартный набор условий. Конкретно - только непосредственно у страховщика, внимательно ознакомившись с предлагаемыми условиями и оговорив свои пожелания.
А вообще большинству владельцев КАСКО обходится в пределах 6-12% стоимости машины. Основные факторы, влияющие на стоимость полиса КАСКО:
- возраст водителя (оптимальным считает от 25 лет и более) ;
- водительский стаж (чем он выше, тем полис дешевле) ;
- оснащенность автомобиля современной противоугонной системой, наличие охраняемой парковки в темное время суток - при страховании от угона;
- франшиза;
- способ оплаты полиса (рассрочка или единовременная оплата) .

Лю
Любовницу

10% от стоимости возьмите - не ошибётесь.

Мария Косовская

точно нельзя рассчитать, но примерно можно вот здесь

Seydgy Петрикеев

с большим опытом в районе 30. Без опыта от 50.

Айсулу

Страховые компании разные и каждая предлагает свои варианты в зависимости от того, сколько стоит авто, являетесь ли вы опытным водителем и состоите в браке, в некоторых страховых важным параметром является цвет авто. Так что от 7-12 % от стоимости авто будет разброс. Считать можно через калькуляторы на сайте, которые есть у каждой страховой компании.

Вадим Варванин

Для расчета стоимости полиса требуется: Марка Модель автомобиля, точная стоимость по ДКП, мощность и объем двигателя, возраст и стаж водителей (желательно пол и брак тоже указать) . Если интересует готов произвести расчет.