Анна Никуленкова

Что лучше для езды по трассе в горной местности? Рено или УА3?

Леха Поставнев

Смотря какие модели Рено и УАЗ. У многих моделей Рено (Меган, Логан и пр. ) маленький клиренс. Их любой УАЗ на горных дорогах за пояс заткнёт. Если брать все модели этих производителей, то по моему мнению лучше остановится на полноприводном Renault - Duster. Геометрия кузова позволяет автомобилю преодолевать преграды на пути. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий, высокий дорожный просвет. Кроме того, Duster — довольно легкий автомобиль, что обеспечивает ему высокую маневренность, экономию топлива и отличную проходимость. Все полноприводные версии оснащаются шестиступенчатой механической КПП с короткой первой передачей (5,79 км/ч при 1000 об.) , которая хороша для езды по бездорожью и облегчает движение на старте при крутом подъеме или при достаточной загрузке автомобиля.

Алексей Целитель

"Рено" наверно, УАЗы всё время ломаются.

Александра Шаповалова

УАЗ безусловно. А уж из РЕНО только не Дастер - хлипкий он и к топливу капризный.

Мария Васильева

бери камаз и не парся)

Дмитрий Максимов

я не автомобилист, ежу на мотоциклах эндуро (дорожно-внедорожный) так что можеш пропустить мимо ушей)) )
если горная местность без асфальта и в основном сплошное бездорожье, ездиеш далеко от цивилизации, то лучше брать то что полегче в ремонте (то что ремонтируется кувалдой и отверткой)) ) и распространений, на бездорожье технику можно в момент убить.
если более менее нормальная дорога то конечно комфортный "джип" будет получше. (имхо)))

Ек
Екатерина

Ленд Ровер Дефендер