Елена Левина

есть ли пригород Албери (не Олбери) в Австралии?

Елена Аксененко

Пишется Albury – читается по-русски Олбери.

Город в штате Новый Южный Уэльс, на границе со штатом Виктория.

Карта кликабельна.

К юго-западу от Олбери расположен город Уодонга (Wodonga), штат Виктория.
Название баскетбольной команды Олбери Уодонга у нас часто транскрибируют как Албери Водонга ("грамотность" спортивных журналистов давно стала притчей во языцех).. .

Несколько населённых пунктов с названием Олбери есть также в Англии и один – в Новой Зеландии, см. Albury.