Лена Татаринцева

что нельзя а что нужно делать, когда сводит икру? да так, что слезы идти начинают и кричишь

Светлана Шатохина

Во время сведения мышцы тянуть носок на себя. А вообще, курс Аспаркама поможет.

Ка
Каришка

ничего удивительного. у вас лишний вес, но при этом вы ходите на шпильках. никакая мышца не выдержит такую нагрузку.

Александр Фатюхин

обращаться к врачу нужно

Маруся Гончарова

попробуй уколоться иголкой, не оставайся долго в одном положении, есть лекарства от судорог, но их назначает врач

Сергей Катков

Встать и походить на цыпочках

Галя Душкевич

Выпрямить ногу и тянуть носок на себя, как бы растягивая мышцу.
Через несколько секунд отпускает.

Паша Колосов

БОЛЬ В НОГАХ
Если болят ноги, это вовсе не значит, что лечение требуется именно им. Но зато от "своих двоих" можно многое узнать о здоровье своего организма. Самая невинная боль в ногах возникает от банальной усталости. Она проходит бесследно сама собой, но поговорим о более серьезных вещах. Итак.. ---------------->
http://blogs.mail.ru/bk/milla_rum/65F0EFD50BB58FFA.html

Александр

Попробуйте недельку покушать творожка качественного и компотик из кураги и изюма, а пока эффект не наступил-массируйте ежедневно мышцы до приятной теплоты. аспаркам можно первые три дна по две таблетки 3 раза в день.

Олеся Лосева

Очень важно выяснить причину подобных сбоев.
Борьба же с непроизвольным резким мышечным сокращением заключается в растяжении волокон мышцы. Надо осторожно потянуть рукой пятку на себя. Или же упереть носки стопы в стену или пол, создавая угол между берцовой костью и стопой. Подержать в таком состоянии несколько секунд.

Андрей

надо к флебологу, вдруг тромбоз глубоких вен

Венера Палашкина

Я колю иголкой. Говорят кальция не хватает.