Дмитрий Квасников

Переодически в конце тренировки начинает сводить ноги (Икры).

Занимаюсь любительским хоккем. Тренируюсь как в команде, так и во дворе. Вопрос в следущем. Переодически в конце тренировки начинает сводить ноги (Икры) . Не всегда, иногда тренировки проходят ровно, иногда сводит и ноги и пару раз руки (кисти и предплечья) . Тренировки практически стабильны минимум 1-2 раза в неделю. Летом бегал по 6 км с таким не сталкивался. Подскажите может кто сталкивался с таким. Что это может быть Стоит ли волноваться и идти к врачу И может кто знает как с этим бороться.

Роман Комаровский

Причины: данного состояния разнообразны, например, подобное может наблюдаться при хронической венозной недостаточности, дефиците некоторых электролитов в крови (кальция, калия, натрия) .
В первую очередь обследуйте вены нижних конечностей. Для этого нужно сделать УЗИ вен (доплер или дуплексное сканирование) . После УЗИ флеболог назначит Вам лечение и расскажет о профилактике.
Если патологии вен нет, то нужно сдать кровь на биохимический состав с электролитным составом, т. е. содержание Калия, Кальция, Натрия и ориентироваться по данным исследования
Сначала результаты анализа крови посмотреть, что у Вас, потом лечить. Это можно делать совместно с участковым терапевтом. Самостоятельно не пить никаких таблеток витаминок и добавок!