Илья Соловьев

Как уменьшить икры? жир на икрах

как уменьшить икры? на щиколотках есть немного жир. да и икры немного большие. не скажу огромные, но жир есть. сама по себе худая. Рост 170.вес 54. но икры не нравятся. как убрать? кто-то говорит качать, кто-то нет ( может куда нибудь на фитнес походить. ? шейпинг помогает? он же корректирует фигуру)

кму вообще это удалось?

Оксана

Усиленно бегать. Больше ходить.

Анна Гришачкина

Берешь пылесос и подносишь к жопе.

Стас Востриков

Вы сейчас ему насоветуете.. .
локальными упражнениями вы не уменьшите икру, а скорее наоборот увеличите.
Советую заняться спортом, лучше всего в тренажерный зал.
Делать кардио упражнение
Ну и правильное питание, желательно 6 раз вдень и соотношение 60% белков, 30% сложный углеводов, 10% жиров

Оксана Соломатина

Займитесь спортом!

Катюня

не бывают жирные икры при худом/стройном/спортивном, вобщем гармоничном телосложении. если жирные икры - то должны быть и жирные ляжки и жопа тоже. это уже склад фигуры. а для твоего роста - ты даже мало весишь, недовес. и икры у тебя скорее не жирные, а накачанные. будешь ещё качать - ещё больше будут. плюс - ляжки будут мускулистые и толстые

и правильно тебе там про каблук написали. когда ходишь на сплошной подошве - икры от ходьбы постоянно качаются. переходи на небольшой широкий каблук, чтобы нагрузку немного снять, и будет тебе счатье

Роман Дубец

1)упражнения
например: 1. напрягая икры, становись на носочки и максимально поднимайся вверх, стой так 5 секунд, затем становишься на полную стопу (на 1 секунду) и так несколько подходов по 20-30 раз
2.прыжки на скакалке

2)больше ходьбы + ходить по ступенькам, а не ездить на лифте.

3)правильное питание

Юлия Уварова

В меру короткая юбка. Красивые высокие сапоги с цветными колготками в тон одежде и забудешь о своих икрах. Поверь, кроме тебя их объёма никто не знает.

Анна Овсянникова

Жир не сгорает в отдельно взятом месте, это миф. Нужно добиться общего снижения массы тела

Вениамин Крыжовник

делай пробежки каждый день

Сергей Бахромкин

Могу порекомендовать отличный велотренажер http://fitnesscycle.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=21857&src=1

Юр
Юра

Качать и бегать как раз не стоит- вы такими нагрузками только накачаете мышцы в икрах и они будут казаться ещё больше.
Вам надо умеренные но продолжительные нагрузки-плавание, ходьба быстрым шагом, хороши для такого танцы, но только регулярно а не время от времени и продолжительные занятия. Массаж ног.

Хотя ещё многое зависит от генетики. бывает такое строение ног что сама по себе лодыжка (щиколотка) толстовата и это не связано с жиром или отёками

Артём Алексеев

Очень эффективны обертывания с кофе. А вообще - почитайте. Рецепты очень помогают. Не стала выкладывать тему, пока не опробовала на себе. Результат, конечно, не мгновенный, но, если приложить немного усилий, то через 2-3 мес. фигура будет идеальной!

Возбуждения Регулятор

если жир, то бегом, но мышца больше станет

Ольга Свистунова

Глупости! Там не может быть ЖИРА!!

Марьям Харламова

Жир убирается упражнениями и бегом. При таком росте и весе это, скорее всего, особенность организма. Занятия бегом помогут вам определиться. 3-4 раза в неделю по полчаса. Почему бег? : http://normlife.ru/physical-culture/panacea-for-the-ills-of-civilization.html

Л1
Любитель 1

никак
реально это можно сделать только
с помощью дорогой тяжелой но ненужной операции остеосинтеза по илизарову и удлинения
нижних конечностей
но это бред
реально носить обувь на каблуке и длинную юбку
и вообще найди того кто от ТВОИХ ног будет безу ума

Мария Козлова

Посмотри на своих родственников, скорее всего, это наследство)

Николай Пилюгин

бегай, приседай.

Андрей Власов

У женщины 32 лет, худой, целлюлит был страшенный от коленей до бедер.
Я убирала ей её целлюлит антицеллюлитным массажем и обертыванием.

Мо
Мохнатик

приседай, бегай, больше ходи, плавай (ну это не обязательно, но помогает) . у меня толстоватые ляжки были, я приседала 30 раз в день, так и похудела.

Сергей Елькин

Меньше кушаешь-меньше про икры думаешь....

Полина Попова

Припарки в бане берёзовым веником.

Александр М

Велотренажер, но без нагрузки, даже лучше с электроприводом. Пешие прогулки. Все что приводит к улучшению кровообращения.

Татьяна Гребенникова

развивай мышцы ног

Иришка

Массаж нижних конечностей, бассейн, диета без мучного, соли и сахара в сочетании с упражнениями из боди балета и разгружающими упражнениями ноги выше уровня сердца: ,,велосипед, ножницы, стойки на лопатках, , и пр.