Виктор Лебедев

разве не изличимо больной в России должен терпеть и физические и душевные муки, так как закон против эвтаназии?

Наталья Бубнова

очень мало стран, где такое законно. Кроме того, наблюдаются год у врача, только потом он даёт добро, и... но всё равно год мучаться.

Ольга Дудова

Не знаю степени невыносимости ваших мук... Наберите в гугле "Стивен Хокинг" - очень удивитесь.
Эвтаназия в Амстердаме или Швейцарии стоит запредельно дорого, за эти деньги можно найти способ жить дальше, не испытывая страданий. Бесплатно такие услуги не оказываются нигде.
Да, считаю, что врач должен продлевать жизнь, а не обрывать ее.

Stushka

есть другие способы прыжок с крыши повесится можно таблеток нажратся вену порезать а вобще я против ИМХО человек не имеет права лишать себя жизни

Дмитрий Ставцев

Закон против только потому, что могут быть случаи злоупотребления этим правом ради освобождения квартиры старика или просто чтобы устранить неугодного человека. А вообще надо давать безнадежному человеку право уйти достойно, без мук, судорог и криков

Александр

Вынужден.

Анна

У всех бывают такие мысли. Но за лишение себя жизни (или другого) в аду гореть придется.

Дмитрий Соколов

Запрещено, чтобы никто ненароком не сдох)) )
Таблеток не жрать - отравление желудка, отказ мозга.. . Это очень страшно, и очень неприятно.. .
Вешаться не надо - даже не то что самому, но я никому не пожелаю даже увидеть лицо удавленника.. . Они мучаются так же как и утопленники.. .
Прыжок с большой высоты - врачи откачают! Человек потом просто становится дауном, или не может двигаться.. . овощ.. . лучше никому не знать, как такие мучаются.. .
Вены крыть - не вариант.. . Опять же добрый дядя доктор не даст подохнуть. А если не повезёт - будут перерезаны сухожилия, и тогда не будет уже возможности до конца жизни двигать рукой.. .
Кислоту не пить! Был зафиксирован случай, когда от боли человек ломал бронебойное, 5-и сантиметровое стекло своим телом.. .
Что ещё? Не знаю что ещё написать.. . Если вы знаете способ суицида - не делайте этого! Хорошего не выйдет, и мучаться будете ещё больше.. .
Есть вариант - синильная кислота! Пары синильной кислоты убивают человека за считанные секунды.. . 12 секунд не оставляют никому надежд на то, что человек выживет. Это самый гарантийный метод после эфтаназии! Но опять же 2 проблемы: 1 - где достать; 2 - синильная кислота обжигает внутренности...

Ир
Ирина

Наркотики назначают - они быстрее приближают смерть, эвтаназия в России выкосит и далеко не безнадежных, законы не работают