Роман Жихарь

Эвтаназия, давайте взвесим за или против?

Татьяна Сырцова

Кажется автор смертельно болен

Ра
Раяз

Против. Только Бог решает когда пришло время человеку уйти.

ОК
Оксана Куницына

Вот уж не тебе решать, дурдом какой то: за или против....

Юлия Бурмоличенко

за - тк долбанное государсвто устроило натуральынй геноцид людям страдающим хр мигренью (постоянные изнурительные головные боли) грубо ущемив права на облегчение болевого синдрома

Виктория К

а вы бы убили свою мать?

Татьяна Платонова

Из словаря:
эвтаназия ; = эйтаназия, = эутаназия
Содействие добровольному уходу из жизни неизличимо больного человека, осуществляемое - на основании закона - врачом с использованием специальных обезболивающих средств (с согласия больного или с согласия родственников и опекунов, если сам больной находится без сознания, психически неполноценен и т. п.) .
Все в куче. И добровольный уход из жизни (самоубийство) , и … врачем… с согласия… )
А если просто – «предоставление человеку права самостоятельно решать вопрос о продлении борьбы за выживание» . Лично я за то, чтобы мне никто не мешал уйти из жизни. Вы можете обращаться ко мне с любыми высказываниями Вашего мнения по поводу моего выбора, но Вы не вправе решать за меня. А если я не в состоянии принять решение, Вы обязаны сделать все, от Вас зависящее, чтобы у меня появилась возможность самостоятельного выбора. Вот и все.