Денис

подскажите мне, что можно приготовить, а то все надоело...

Андрей Гришин

Сырные лепешки. бысторо, вкусно и сытно. Жарю на маленькой сковороде получаются по форме как чебуреки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) .
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

Екатерина Рябцова

цеппелины, индейку фаршированную, кролика, блины с икрой, спагетти с устрицами, желе с персиками

Алексей Паникаров

Поста сегодня нет. Все можно есть, побаловать себя.

Гусь жареный
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Зачистить гуся, совершенно так же, как это делают с курицей и, отделив лишний жир, подсушить, натереть снаружи и внутри солью, тмином и немного перцем. Изжарить на противне в 3 часа при 200°, смазав маслом, подлив ложки 2~3 воды и поливая чаще стекшим с него соусом, подать с мелкими яблоками, которые тушить на противне вместе с гусем.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=LnujrfcCG90&feature=related

Время выпечки зависит от его жирности. Гуся надо запекать до тех пор, пока весь жир не вытопится, но не больше, иначе мясо будет не сочным. Время 2½~3 часа.

Eugene

Пиццу какую простенькую, рыбу в духовке запечь, лаваш навертеть.

Денис Рыжов

Бешпармак

Виталик Диндиков

Ой, да это просто! Заходите на любой кулинарный сайт и начинаете там лазать по всем темам и искать то, не знаю что! Вот что понравится, то и готовьте, НО... сверьтесь с наличием продуктов в холодильнике, буфете, чтобы потом по магазинам не бегать, высунувши язык

Елена Малышева

Я запекла сосиски в дрожжевом тесте, а колбасу с сыром в слоеном. Ещё сладкие солойки сделала. Для особо голодных печень с пюре.

На
Наталья

забей и ложись спать)

Светлана

ёжики с горошком зелёным: вкусно и быстро готовиться=)

Александра Ростовцева

Могу посоветовать гречневую кашу с грибами.
Я готовлю так. Люблю нежную кашу, поэтому
на 1 стакан крупы даю 2 стакана воды. Пока
вода закипает, жарю с луком чуть приваренные
грибы. Воду посолить и положить крупу. Когда
сварится до полуготовности, добавить грибы с
луком и доварить. Может быть и гарниром к мясу,
может и самостоятельным блюдом быть.