Андрей Захаров

помогите решить задачу по адм. праву плиз

2.Решите задачу
Гр. Осипова воспользовалась отсутствием продавца в поле видимости и похитила с прилавка торгового рынка футболку детскую, стоимостью 200 руб. Эту футболку она в тот же вечер подарила своему сыну в честь его 10-летия.
Постановлением мирового судьи на нее был наложен административный штраф в размере 1.500 рублей. По жалобе Гр. Осиповой районный суд отменил постановление мирового судьи и направил дело на новое рассмотрение, указав, что Гр. Осипова не имеет самостоятельного заработка, не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание, поэтому исполнить административное наказание фактически не сможет. Мировой судья вновь рассмотрел дело об административном правонарушении и назначил Гр. Осиповой административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
( Дайте юридический анализ дела. Оцените законность всех вынесенных по делу судебных актов. )

Елена Ерохина

Виды административных наказаний
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
5) административный арест;
6) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
7) дисквалификация;
😎 административное приостановление деятельности;
Отмена судьи штрафа не правомерное, в принципе административный арест на 48 часов происходит до принятия решения суда по делу. Так либо может быть предупреждение от судьи что практически не происходит, а так штраф не отменяется он закрывается актом, но если имущества пока нет в квартире которое нельзя описать, то акт будет пока висеть.