Дмитрий

помогите решить задачу по адм праву

Дайте юридическую оценку действиям всех лиц. Подлежат ли они административной ответственности?
1. Гр. Самойлов обратился за восстановлением утерянного военного билета
2.Пятнадцатилетний школьник, выбежав на проезжую часть улицы, создал аварийную ситуацию, однако, дорожно-транспортного происшествия удалось избежать.

Максим Русаков

Кирилл, ты зачетная телочка! Думаю, что и без образования не пропадешь!

Ольга Середа

трансвестит, что ли?

Анна Севастеева

При утере военного билета вы пишите заявление в военкомат об утере билета, в военкомате вам выписывают квитанцию на оплату штрафа от 100 до 500 рублей, потом вы идете в милицию пишите там заявление об утере воинского билета милиция принимает меры к его розыску, если билет не найден то пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой о получении военного билета взамен утерянного. Раз есть штраф это уже административное наказание.
Виды административных наказаний
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
5) административный арест;
6) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
7) дисквалификация;
😎 административное приостановление деятельности;