Сергей Агашков

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачу по адм. праву. Спасибо большое заранее!

Директор гуманитарного колледжа был привлечен судьей к административной ответственности и на него был наложен штраф в размере 3000 рублей за то, что в этом учебном заведении осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией.
Директор направил прокурору района жалобу, в которой указывал, что в колледже продают только пиво и вино, и что он не знал о запрете продажи этих спиртных напитков в учебных заведениях.
Законно ли постановление судьи о наложении на директора колледжа штрафа?

Андрей Смирноff

Но это же 1 класс! Конечно законно! Не знание закона не освобождает от ответственности. См. КоАП РФ и Закон об обороте этил спирта... Там указано, что розн торговля запрещена в образ учреждениях.