Юлия Борисова

прыгнул через турникет в метро

Здравствуйте!
В общем прыгнул я через турникет в московском метрополетене и был пойман сотрудниками полиции.
Меня попросили пройти в их комнатку, что собственно я и сделал, после сообщили что будет наложен штраф в размере 1000 руб.
Я сказал что денег у меня нет, на что полицейские ответили, что тогда сейчас поедем в отдел, потом в суд, там штраф и выпишут, мы не выписываем.
Уважаемые юристы могли бы вы пояснить мне порядок наложения штрафа и вообще, что в этом случае могли сделать сотрудники полиции, могли ли они доставить меня в отдел?

Ой
Ойбек

Молорик)

Анна Хлебородова

могли и в отдел, и в суд
наказание - штраф от 1000 руб либо административный арест до 15 суток