Andrey Bondarenko

реально ли купить пылесос с АКВАФИЛЬТРОМ за 3500? У кого есть такой? И в чем разница от пылесоса с обычным контейнером?

Дмитрий Белоусов

вот : SUPRA VCS-2015
Средняя цена:
3 188 руб.
2 887 ...4 032 руб.

сухая уборка
с аквафильтром
без мешка для сбора пыли
работа от сети
мощность всасывания 380 Вт
потребляемая мощность 1800 Вт

Polaris PVC 1813WF

Средняя цена:
3 289 руб.
3 190 ...3 999 руб.

сухая уборка
с аквафильтром
без мешка для сбора пыли
работа от сети
потребляемая мощность 1800 Вт

Наталья Усачёва

Пылесосы с аквафильтром указанной ценовой категории (цена по возрастанию)

Gorenje VCM 1621 R
Пылесос; 300 Вт; Аквафильтр, 2.5 л; Фильтр тонкой очистки; 5.7 кг; 31x43x24 см

Sinbo SVC-3456
Пылесос; Аквафильтр

Supra VCS-2015
Пылесос; 380 Вт; Аквафильтр, 3.6 л; Фильтр тонкой очистки

Orion OVC-023
Пылесос; Аквафильтр, 3 л; Фильтр тонкой очистки; 10.5 кг; 40x53x43 см

First 5546-2
Пылесос; Аквафильтр

Polaris PVC 1813WF
Пылесос; Аквафильтр, 3.8 л; Фильтр тонкой очистки; 76 дБ

Liberton LVG-34199N
Пылесос; 240 Вт; Аквафильтр, 10 л; Фильтр тонкой очистки; 9 кг; 76 дБ

Rainford RVC-504
Пылесос; Аквафильтр, 2 л; 10 кг

Mystery MVC-1107
Пылесос; Аквафильтр; Фильтр тонкой очистки; 80 дБ

Vitek VT-1834
Пылесос; 400 Вт; Аквафильтр, 2.5 л; Фильтр тонкой очистки; 92 дБ

Vitek VT-1833
Пылесос; 400 Вт; Аквафильтр, 3.5 л; Фильтр тонкой очистки

Zelmer Aquario 819.5 SK
Пылесос; Аквафильтр, 3 л; Фильтр тонкой очистки; 10.1 кг; 36x48x31 см; 80 дБ

Типы пылесборников

На сегодня существуют пылесосы со сменными бумажными и многоразовыми тканевыми пылесборниками, пылесосы типа “циклон” без пылесборника, пылесосы с аква-фильтрами.

Пылесосы с многоразовыми тканевыми пылесборниками – самые дешевые и самые простые. Однако, по сравнению с бумажными, тканевые пылесборники являются менее эффективными – наименьшие частицы пыли проходят через них как сквозь сито, что сильно загрязняет последующие фильтры. Кроме того, вытряхивать пыль из тканевых пылесборников нужно вручную, что не слишком гигиенично.

Сменные пылесборники состоят из нескольких слоев бумаги – поэтому они лучше задерживают мельчайший мусор. Единственным недостатком является то, что заполненные пылью пылесборники нужно заменять новыми, а следовательно – тратить дополнительные средства.

Пылесосы циклонного типа, пылесборника не имеют вообще – собранная пыль попадает в пластмассовый контейнер, из которого ее потом легко высыпать, а сам контейнер – сполоснуть водой. Однако мощность всасывания пылесосов циклонного типа приблизительно на 20-30% ниже, чем у традиционных пылесосов, а работают они несколько шумнее.

Пылесосы с аква-фильтром не нужно путать с моющими пылесосами – в отличие от последних, они имеют только один резервуар с водой, используемый в качестве фильтра, в котором оседают грязь и пыль, а очищенный воздух выходит наружу. Пылесосы с аква-фильтром обеспечивают высокую степень фильтрации, одновременно увлажняя воздух. Однако они являются дорогими, тяжелыми и габаритными приборами.
http://hotline.ua/articles/14/