Надежда Варунцева

Что почитать из психологии

Почти дочитал Эрика Берна - введение в психиатрию и психоанализ, думаю что дальше читать, очень понравилось. До этого несколько раз пытался читать всякую псевдопсихологию типа Карнеги или а ля 100 секретов счастья (даже не знаю зачем пытался их читать, просто они были в разделе психологии почему то, а не в разделе шутки и юмор) , но не осилил, бредятина полная (просто когда я читаю что то я хочу чтобы мне сразу объясняли для начала достоверность этих мыслей, приводящихся в книге, доказательства, а потом механику, почему так это работает, как раз у Берна все четко, ПРОСТО и понятно изложено) Фрейда тоже пытался читать но не осилил совсем, очень много непонятных терминов к которым не дается никакого описания. Посоветуйте что то типа продвинутого введения в психоанализ или как сказать не знаю. . Вобщем дальше что читать? Чтобы понять книги Фрейда, термины, определения и т. д.

Marina Zamulko

Нагорную проповедь Христа. Много полезного с точки зрения психологии.