Евгения Горлова

какой крем ну жен на торт наполеон

Егор Селихов

Такой заварной крем получается нежнее, чем крем, для приготовления которого использовались целые яйца.

1/2 литра кипячeного молока
1-2 столовые ложки муки
5-6 желтков
1 стакан сахара
ваниль
100-200 г сливочного масла (по вкусу)

Желтки растереть с сахаром, добавить муку и чуть-чуть теплого молока. Затем долить остальное теплое молоко (уже закипяченное) .
Заварной крем поставить на огонь и варить, помешивая, до загустения (сразу же снять, чтобы не свернулись желтки) .
Заварной крем остудить, в теплый добавить размягченное сливочное масло и ваниль. Хорошо растереть.

Сергей Киселев

лучше заварной

Екатeрина Иванова

Кремовый и нежный, и расходовать его надо понемногу, там очень много слоев, если добавлять слишком много, то торт получится жирным

Руслан

Заварной

Петр Никитин

мы делаем просто сбивая масло сливочное и сгущенку) и очень вкусно и быстро.. но можно и зававарной..)

Роман Доний

Мне больше нравится со сливочным кремом.
НО! "На вкус и на цвет... "