Маргарита Ушакова

С каким кремом лучше сделать торт творожный "Наполеон"?

http://forum.say7.info/topic28167.html

Аня

Творожный Наполеон? Я аж заворожилась.. . Это как? Вы коржи из творога делали, коли про крем спрашиваете?

Саша Андрианов

сметанный крем со сгущенкой

Валентин Бутаков

лучше заварной. он и вашем рецепте есть. только крахмал не стала бы добавлять. и ванилин-1пакетик-будет горчить, а вот ванильный сахар-можно добавить на кочике ножа

Дмитрий Янушевский

наполеон из творога? творог обычно с чем-то ягодно-фруктовым сочетается

Андрей Стишуков

или обычный сметанный крем, или заварной.

Ва
Валентина

По ГОСТу? Только крем Шарлотт! Очень вкусно получается с сливочно-сырный кремом (сливки и творожный сыр Маскарпоне, Филадельфия) . +яблочная прослойка (яблочный крем) ! Можно с пропиткой - фруктовый сироп с алкоголем (коньяк, ликер) !

d.
d.alekcey

Творожный наполеон? ну, это вы загнули... .
классика - слоеное тесто по опред рецепту+заварной сливочный крем

Елена Кушникова

Наполеоном это нельзя называть, торт возможно и вкусный, но рецепт у Наполеона совершенно другой (тесто слоеное а не отдельные тонкие коржи крем жирный масляный, коржи не должны пропитываться а должны оставаться хрустящими и рассыпчатыми) для торта что указан в ссылке крем можно любой, если вас не устраивает тот что дан в описании по ссылке