Vlad Shklyarenko

какой крем лучше для торта наполеон

Ри
Ритуська

Заварной крем с мукой.

2 стакана молока
300 г сливочного масла
3 желтка
2 стакана сахара + 3 ст ложки
3 ст. л. муки
---------------------------------
Желтки растереть с 3 ст. л. сахара + 3 ст л муки, добавить немного молока до однородной массы (как кисель) .
Оставшееся молоко вскипятить с сахаром, влить кисельную массу и мешая довести до кипения.
Остудить.
Масло взбить, соединяя с заварным кремом до пышной и нежной консистенции.

Ириша

Классический сливочно-заварной

Светик Егорова

Мне нравится классика. хотя и заварной приемлем.

Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей и орехами. Торт должен постоять в течение суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 150 г, ванилин

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2658.jpg

Этот торт сложен в изготовлении. Поэтому придумана масса подмен – слоеное тесто и заварной крем. Но это и близко не может сравниться с оригиналом ни во вкусе, ни в хранении. Рецепт от бабушки – она училась в Смольном.

Василий Лукьянов

Сливочный заварной

Елена Ухватова

Заварной.
Но нам больше нравится белковый - взбитые белки + сахарная пудра.

Ольга Бурденкова

В нашей семье этот торт готовим к Новому году. Крем: жидкий заварной со сливочным маслом, но... средний слой торта промазывается клюквой с сахаром.

Алёнка Солнцева

мне со сметанным нравится.

Better Fellow

масляный мне нравиться. сгущенку с маслом взбить можно ванилинчика добавить

Smokli Roland

Конечно же сливочный заварной. Именно это КЛАССИКА, а не масло с сахаром..))) Да и вкуснее, понятное дело... Масло с сахаром, а то и маргарин, пускали на крем тортикам типа Сказка... При совке...)

А.
Артемида .

Заварной или масляный. Вареная сгущенка с маслом.