Светлана Апешина

Что такое механический карандаш, и для чего он?

Игорь Мишин

ответить даже нечего после картинки)

Механический (автоматический) карандаш очень удобен для людей которые чертежами занимаются, потому что линия от него всегда одной толщины и точить его не надо)) ) отличная штука)))

Шоxруx Шох

Для рисунка незаменимая вещь.

Сергей Глазков

Им очень здорово миниатюры рисовать. А для большого формата неудобный, грифель очень тонкий и хрупкий.
Вообще - это карандаш для черчения. Лучшая фирма Ротринг.

Алексей Евтюхин

Я использую механический карандаш для работы, которая связана с постоянным черчением. Очень удобный в использовании и точить его не надо. Если хотите качественный карандаш, то попробуйте Паркер http://parker-pen.ru/Catalog.aspx?id=157