Динара

В чем преимущество механического карандаша перед обычным?! (кроме смены грифеля)

Руслан Исаев

Чисто эстетическая изящность самой вещи. Обычные карандаши все как один (ну в основном) - шетригранная монотонная дура. А механические разные со всякий дизайном есть.
А самое для меня важное в механическом карандаше - это тонкость линии как у идеально наточенного обычного. Только в обычном тонкость пропадает сразу, а в механическом не пропадает никогда.

Но есть и недостатки. Жирную линию механическим карандашом не проведешь, а бывает нужно. И мягких грифелей почти не бывает. Больше 2В мне не попадались.

Тамик Валиев

ну для меня - тонкая линия и он порой ровней ложится на бумагу, удобнее штриховать например мелкие детали. ну и да, точить не нужно. а про недостатки уже Дарья всё сказала)
с "не ломается" я бы поспорила) по моему его проще сломать, чем обычный)
ах да, ещё им не испачкаешься в отличие от обычного (разумеется, если точить как положено)

Katerina V. Kulikova

тоненько пишет, точить не нужно, не ломается

Валерий Новиков

Преимущества, не могу сказать, а разница в цене есть...

Алексей Потапов

не нужно точить, но я все же предпочитаю обычные карандаши с:
т. к. механический карандаш быстрее ломается

Алексей Звирюк

Во-первых, механический карандаш смотрится солиднее. Кроме внешнего вида, он тоненько пишет, а Вам не придется его точить. Лично я, покупал себе карандаш Parker здесь http://parker-pen.ru/Catalog.aspx?id=157