Ирина Румянцева

Восстановление данных - Seagate 250Gb серия ES модель st3250620ns

диск Seagate 250Gb ES с неисправной электроникой (диск не стартует - двигатель не запускаеться)

прошу подробно написать почему нельзя просто поставить плату с клона - точно такого же диска с такой же прошивкой серией и моделью на не исправный и взять данные? (диски были куплены для райда потом оноказался не нужен и они использовались как обычные не связанные)

или уже есть ссылка на похожий вопрос?

Фуад Бушуареб

Попробовать плату поменять можно, но флешку нужно перепаять с родной. На ней вся калибровка и таблица замен.

У меня NS был 500 гиговый. блины посыпались - отдал по гарантии, а они взяли бедолагу у которого плата сдохла и мне закинули его механику. Так, вместо программ, я обрёл почти 200 гиг порнухи....