Кристина Кудинова

Как мне вылечить палец?

У меня большой палец на ноге покраснел сбоку, ноготь не обрежешь, больно. уже всем перемазала, незнаю, что делать.. . Подскажите?:):)

как полностью отрезать? или сбоку?

я сначала его обрезала не правильно наверное, потом он сам распух)

можно как-нибудь снять покраснение?

Сергей Бакун

Отрежь его

Аня

к хирургу идти

M/
Mихаил ////

Возможно у Вас врос ноготь в кожу. Необходимо сходить на педикюр. Вы нигде не ударялись? может просто ушиб и по-этому болит

Азамат Саттаров

Ноготь врастает. Достаточно немного приподнять врастающий край (под ноготь маленький кусочек ваты, смоченный в настойке календулы) , так и ходите, боль сразу станет намного меньше, ноготь будет расти правильно.