Ки
Киса

Мы хотим приобрести попугая. Мы живем в сибири и не знаем какого лучше выбрать, чем кормить и как ухаживать за ним.

У нас 4 летний ребенок.

Марина

Волнистого попугая. Если учить говорению, то самец лучше. Кормить кормом (просо, ячмень... В зоомагазине разные корма). В качестве лакомства мелко порубленное сваренное яйцо, порезанные яблоки, укроп... Можно давать тёртую морковь с нежирным творогом (хорошо перетёртым) Нельзя кормить: петрушкой, варенной, запечёной, да и вообще приготовленной пищей для обеда (тем чем питаются люди) . После покупки попугая дней 5-6 лучше не делать резких движений, громких звуков около попугая (может испугаться на долго, они злопамятные). Ставить клетку в освещённом месте рядом со стеной (птица считает стену какой-то защитой) и желатеьно на стол, высокую тумбу. Позже, когда ваш питомец освоится нужно что бы он привыкал к вашей руке и не боялся вас. Можно класть еду на руку, протягивая в клетку и называя нежно его имя, проговаривать какие то фразы (Чтобы попугай запоминал их. Это делать надо регулярно. позже он будет кушать с вашей руки. Выпускать из клетки надо после 1 месяца после покупки (двери, окна и зеркала должны быть закрыты). Удачи