Ва
Василий

мой Бимка поймал клеща?

Георгий Дымов

Если это всё же вопрос, то тогда Вам нужно осмотреть Вашу собаку везде, особенно тщательно: морду, уши, шею.. . Но клещ может быть где угодно. Его необходимо снять и сжечь.. .
Если это восклицание, т. е. Вы нашли у собаки клеща, тогда нужно несколько дней понаблюдать за самочувствием собаки, если оно станет хуже (плохо есть, не активный, вялый, много спит) , тогда срочно к вет врачу сдавать анализ крови на пироплазмоз...

Сергей Повар

Аккуратно оторвать и сжечь, только руки не забудь помыть потом.

Юл
Юлия

Надо позвать Вангу

Александр Аксёнов

Ну даже не знаю...

Вадим Ковалев

Лучче повести к ветеренару а то лапки клеща могут остатся внутри!

Пырсов Вячеслав

не отрывать иначе оторвется все . Головка останется в теле. Выкручивать как шуруп пртив часовой стрелки.