Ваня Бахмутов

Мамочки стоит ли укладывать девочку 2 г 3 мес на двневной сон, если перед сном истрерика, плач, "спать не хочу! "?как у вас?

а спать понятное дело хочет, встаем достаточно рано, в 9-10,на сон начинаю укладывать в 2-3....если не поспит днем, вечером дуреет.. . ночью тоже фиг уложишь, но без истерик вроде, правда только в 10-12

Денис Калистратов

Я своего младшего укладываю (2г4мес) , а то капризничать будет вечером. Но он не истерит, лежит полчаса, час, потом засыпает..

Александр Канин

Дневной сон - обязательное условие нормального развития ребенка. Мозг получает столько информации, что ему просто необходимо отдыхать, а то получается "перегруз". Просто, если девочка капризничает, попробуйте не употреблять слово "спать", замените его "полежать" чуть чуточку, поиграть в пальчики - детки любят ковыряться перед сном, что угодно, игровая форма - мишку уложим, и т. д. Или жестко - завернули в одеяло и покачали )) - мой только так.

@(
@юличка@ (@@@)

я говорила. не хочешь-не надо спать, давай просто полежим. пусть ручки-ножки отдохнут немножко.

Лю
Людмила

Мне кажется эта проблема у многих родителей и у меня она тоже присутствует мы слушаем тихую спокойную музыку, читаем, поглаживаю по спинке. а соседский ребенок " выщипывает пушку" - это щиплет мягкое маленькое одеяльце. Монотонное и однообразное укачивает ребенка, если в течении месяца настойчиво укладывать, то толк будет. Старший наш первоклассник, которому желательно отдохнуть. сам подсознательно ищет повод, чтобы поплакать и через 5 минут после слез засыпает...

И*
Ирина *****

я не укладывала, все равно не спит

Yana Alieva

нам 1,5 года - днём спим 1,5 часа.
А вечером в 9 еле укладываю.

а если спит днём полчаса, то в 9 сама вырубается)) )

Анна Дрындина

Я укладываю, иногда сразу засыпает, иногда капризничает, но знаю что все равно заснет. Если вдруг не поспит, до вечером всех сума сведет.

Оксана Леонова

Блин да все тоже самое! Только год и 11 мес сыну. Днем уже спать не хочет, в 5-6 вечера вырубается от усталости, даю спать немножко, просыпаться не хочет! А на ночь стал ложиться в 12! Если днем не поспит, вырубается в 9. Видимо период этот надо как то пережить, терпения и вам и нам) удивляюсь, как в садике днем спят до 5 лет)))

Надя R

ополосните её в прохладном душе, сами рядом прилягте, уболтайте. спать конечно нужно. а с криками-какой же толк.. . когда мои капризничать начинали я говорила-мы сегодня спать не будем, только полежи немножко со мной просто так, а то Я устала... правда, укладывать тогда приходилось с собой.))

Зв
Звездa

Не хочет, не укладывайте. Раньше вечером ляжет.

Лебедева Надежда

Дочку днем спать не уложишь. Я и не пытаюсь. В садике первая засыпает, да и вообще первая. Хочет лучше всех быть

Александр Карлин

считаю, что надо