Наталья Мазаева

Скажите, а Вы долго учились обрабатывать фотки в фотошопе? Для Вас это увлечение, хобби, работа?

Сергей Алексеенцев

Долго-долго и по сию пору учусь.

Дамира

до сих пор учусь
работа

Борис Борисюк

Несколько лет. Продолжаю учится. Хобби.

Анатолий Сесин

Для меня это увлечение\хобби, с которым в дальнейшем хочу связать жизнь. Училась. . трудно сказать, первые несколько месяцев вообще дикий ужас получается, страшно смотреть потом, но со временем рука набивается.

@A
@ Angelochek @

Учусь практически ежедневно с 1995 года. Хобби, работа (редактирование фотографий для кино).

Юрий Якушев

Я и до "обращения" в Фотошоп работал в разных графических редакторах, что можно считать подготовительной ступенью обучения. Обучаться можно бесконечно Фотошоп - ошеломляюще многогранен, но и овладев основными инструментами и приёмами работы в нём можно делать нечто интересное.

Для меня это в основном хобби, хотя и некоторые деньги с его помощью доводилось зарабатывать.

Денис Mockba Оф. Стр.

учиться можно (и нужно) бесконечно, совершенству нет предела

Светлана Белкина

фотошоп - очень интересный инструмент, что ни день, то новое открытие, поэтому учусь и эксперементирую не один год, и не два... .
для меня фотошоп два в одном - хобби+работа
кстати хобби - одно из значений этого слова -увлечение

Ивона Шварц

Не, не долго. По книжке учился, часа за 2 - 3 научился боле мене основные функции применять. Это увлечение.

Ярослав Воронков

...долго, и сейчас учусь. Для меня это, скорее, баловство.. . чем увлечение.

Евгений Кудряшов

Работа. И конца-краю не видно.

Александр Сам

На саму программу макс. 1год, ну а дальше конечно можно учится его применять хоть до гроба, аминь.

G!
Gunner !!!

хобби, года 3-4 назад начал, но еще много чего непонятного

Николай Кадушкин

все еще учусь, хоть и давно.
назвать работой - язык не повернется, ибо это больше похоже на паперть 🙂 назовем - хобби 🙂

Лилия

Я и сейчас учусь это делать. Но не рисую, не заменяю фоны, не добавляю спецэффекты, а корректирую в основном яркость, контраст, цвет и резкость отдельных участков на фото не трогая остальные. Это хобби, конечно. Но фотошоп мне громоздок для этого, вот нашел кое-что попроще но достаточно эффективно.
А коммерсанты без фотошопа жить не могут, ибо покупателям подавай гламур и рафинад ))

Лена-Алена Еленова

для меня работа досих пор учусь