Александр Алексенко

В какой программе можно соединить два видео в одно? (Не склеить 2 файла, а создать изображение из 2 частей)

Нужно создать одно изображение, взяв левую половину изображения от одного видео, а правую половину от второго.

Va
Vadim

Сони Вегас, Адоб Премьер.

Светлана Белозёрова

Да в ЛЮБОМ видеоредакторе, который позволяет работать с несколькими видеодорожками. (дорожка субтитров не всчёт)
Sony Vegas, Vegas Studio, Adobe Premier и др

Альберт

адобе афтер эфектс (ААЕ)

Мария Корнюхина

Любой редактор, где есть 2 дорожки...

Владимир Комаров

Поддерживает наприер Улеад Видео Студио 11Плюс, этот эффект называется картинуа в картинке. Сони Вегас, а здесь вам надо два видео поместить на дорожки и применить инструмент .Pan/Crop. Это те программы в которых я работаю. И наверняка Адобе Премьер Про. Я бы написал подробно как это сделать, но не знаю с какой вы собираетесь это сделать.

Егор Трушкин

Зачем ААЕ для решения такой примитивной цели? Я когда-то даже в Пиннакле такое делал, не говоря о более серьезных монтажках. Адобе афтер эфектс применяется для создания сложных композиций, а не для всякого примитивизма.