Светлана

расскажите гладкий ствол можно ли иметь человеку неимеющему разрешение на оружие или нет. по нашему законодательству.

Марина

без разрешения можно иметь только пневматику до 3дж все остальное нет

Sw
Sweet

По моему ХРАНЕНИЕ не запрещено.

Михаил Кузьмин

Однозначно нельзя.

Екатерина

Нельзя. Даже если ствол перешел по наследству, его изымают для хранения в отделе, до тех пор, пока наследник не оформит разрешение.

Андрей Воробьев

без лицензии разрешается хранение и ношение только рогатки, но не огнестрельного оружия

Константин Капитонов

Без разрешения - нельзя. Есть отдельный вид разрешения, без права охоты ( если вы не охотник) . Но разрешение необходимо в любом случае. Иначе - уголовная ответственность.