Алексей Абайдулин

Чем лучше хуже живешь тем больше веришь?

Я счел занятным тот факт, что в странах где уровень жизни выше - процент атеистов намного выше
А в странах третьего мира процент верующих почти 100%

Выходит, что религиозность - попытка сделать свою жизнь лучше не прикладывая усилий!??

Извиняюсь:
Чем лучше/хуже живешь тем больше веришь/не веришь ?

Гу
Гузель

Не всегда . В Афганистане 100 % верующих - однако жизнь (((((

В ОАЭ - аналогично, но ЖИЗНЬ !!!

Швеция полностью атеистична - жизнь одна из лучших в Европе.
Швейцария набожна - но и там жизнь ни чуть не хуже Швеции.

Евгений Ниточкин

Чем хуже человек живёт - тем он глупее. Умные живут хорошо. А глупые, как раз, и верят.

Нина

религиозность - всегда навязывается извне. Бог терпел и нам велел.

Марина Матвеева

Да в странах третьего мира процент верующих почти 100%. Например в США. Там почти в каждой семье есть библия.

Ольга Арыспаева

А почему тогда после революции 1917г. безбожниками, рушившими церкви, были пьяные люмпены, а не дворяне и крепкие крестьяне?

Артём Бурдынкин

Вера в Бога не есмь показатель благосостояния, образования и социального положения, а есмь показатель уровня развития разума, ибо в Бога верят и богатые и нищие, и ученые и безграмотные, и дворники и президенты. Но вера в Бога путь в сторону дальнейшего развития, а неверие - путь в умоисступление. И из числа неверующих Бог многих регулярно ставит на путь веры, а не годных ни к чему доброму губит, как и их потомство. Но Бог не бывает несправедливым, просто люди часто судят о Нем неверно из-за неполной или искаженной информации, особенно обвиняющие Бога в жестокости: не лиши их жизни Бог, они причинили бы живущим большие беды. Достаток и скудость - во власти Бога, и Он верно дает каждому свое, кому на пользу, а кому во вред, ибо ведает сущность сердец человеческих.

Сергей Бабыкин

Надо было это опросом сделать
Да