Светлана Роц

вечно повышенное давление 140/70 последнии 2 месяца - лечится? 3-е врачей из районной поликлинике как на зло в отпуске)

Garik

У мамы моей было под 200. Сейчас 120/80, 110/60 (без таблеток, я их сразу выбросил) . А ей 81 год. Врачи очень удивлены. Говорили, что гипертония не лечится.
Бросай вредные привычки, от них обмен веществ страдает очень сильно и сосуды. Особенно от пива.
Кушай натуральные продукты, а не колбасу, майонез, сосиски разные.
Ходи много пешком, если спортом не занимаешься))

Алёна Кузнецова

Жизнь наладьте, и врачи может не понадобятся...

Владимир Иванов

Давление нужно понижать. Иначе в скором времени ваш организм привыкнит к такому давлению и когда давление будет выше, вы можете не обратить внимания. Может быть инсульт.
А чем лечить - не знаю 🙂 Сама с давлением, но не часто. Если подскочит, принимаю таблеточку каптоприла под язык, чай с мятой помогает..

Юл
Юлия

А вы высыпаетесь? Курите? У меня от недосыпа такое было...

Victoria Eduardovna

А найдите причину. Я когда вкалывала как умалишенная на работе, у меня давление было среднее 170/120. Иногда поднималось до 220 верхнее. Сменила работу, перестала нервничать и давление стало как у космонавта. Вы молоды, вроде, скорее всего повышенное давление-нервное.

Ира Ситникова

Обратите внимание на препарат КОНКОР® (CONCOR®).
1 таблетка утром.
Поищите в Интернете Инструкцию. Почитать можно, например, здесь chrome://newtabhttp//www.vidal.ru/poisk_preparatov/concor.htm

Па
Павел

сдайте кровь гр. 400 вам это сильно поможет.. . и займитесь собою.. . надо найти причину.. . тогда можно вылечится.. . а врачи лечат следствия.. . поэтому безрезультатно...

Юлия Андреевна

Клосарт - причём для мужчин он оказывает побочное действие как виагра.

Ан
Анастасия

Обследование нужно. У повышенного давления есть своя причина!

Андрюха

сосуды а значит и кровь очистите от холестерина плохого то есть по простому от хламидии . и результат увидите сами . можно и природными средствами . доказано еще в прошлом веке супругами сайкку \ микробиологи \ .