Cерик

бабушка с дедом обижаются что я к ним не захожу - а мне они абсолютно чужие люди и не интересны, что заставлять себя ?

за всю жизнь виделись раз в 6 лет примерно, когда приехал к ним в город один раз в детстве помню как они себя вели высокомерно - свет выключи а то жрет деньги хотя были далеко не бедные когда к нам приезжали оставляли включенным И ПОФИГ а мы жили их НАМНОГО хуже... жаловались что денег мало мол вот приехал а ему в макдональдс платить надо.. и так она общались с 7 летним внуком !!!сейчас переехали в город так они нам ноют мне нафига мы приехали мол сидели бы там у себя в деревне.. живем 3км от них но заходить к ним желания нет совсем
я себе порчу карму? или они сами заслужили? это родители моего отца которого они всю жизнь не особого любили + у них есть другие 2 любимые внучки фото которых на всем шкафу

Натусик

Раз в неделю забежал на часок, что трудно? Зачем вспоминать, что было, важно что будет! Если бы они тебя не хотели видеть? Не стоит игнорировать людей тем более бабушку и дедушку! А так ты не карму испортишь, а совесть. Тебе жить!

Ан
Анютка

Если действительно так, не насилуй себя и деды всякие бывают. привыкнешь притворятся. Просто постарайся относится к своим детям и внукам искренне, чтобы не ставить их перед таким же выбором. И помни. что ты тоже будешь старым, когда-нибудь.

Екатерина Юсуфова

Ну что было то было надо быть выше всех обид! сделай шаг навстречу, бог вознаградит за великодушие!

Gusserus

Самое первое- полюби их, отбрось все свои предрассудки, настраивай себя только позитивно! Постарайся построить с ними хорошие отношения, пусть даже только со своей стороны-думаю тебе воздастся. Любые отношения-это труд. Работай прежде всего над собой, а не вычисляй кого они больше любят. Никогда не поверю что дедушки и бабушки не любят своих внуков... Так что от тебя многое зависит. Подумай, анализируй и делай шаги навстречу-и все получиться, а то только ждешь и копишь обиды-научись их отбрасывать. Удачи!

Алексей Костин

у меня такая же фигня. . только я практически с ними живу, уже 4й год. . первые 2-3 года это было очень ужасно. мне они и сейчас не интересны и никогда не будут. в общем решай сам как тебе быть. если тебе что то в них не нравится так и скажи им