Прочие взаимоотношения

Почему здесь так много вопросов "нравится ли вам? любите ли вы?". А не всё ли равно, что любят абсолютно чужие люди?

Откуда это любопытство?
Sergei Joe
Заранее. Если кто-то посчитает мой ответ длинным, то прочтите до конца. Непонятным, прочтите еще раз.
На самом деле, это стереотиры поведения человека. Нас приучают этому с рождения. То есть, начинают сравнивать/выравнивать/подводить под общие, якобы "стандарты". Которых, на самом деле, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, так как никто, до сих пор, не может дать ответа КТО ЭТО СКАЗАЛ, ЧТО ИМЕННО ТАК ПРАВИЛЬНО И ПОЧЕМУ? Естественно, кроме природных и моральных правил.
Возьмем, к примеру, одежду и внешний вид. Нам с рождения начинают говорить кто, как и в чем должен ходить и одеваться и как выглядеть. Мальчики, девочки, мужчины, женщины... Правильно? Правильно. Вроде бы правильно... Но кто сказал что именно так ДОЛЖНО быть? В законах природы этого нет. Все остальные "законы" были написаны человеком. Доказательство тому - изменение моды и направлений. Значит эти "должен (на)" не показатель.
Когда начинаешь это понимать и, главное, ОСОЗНАВАТЬ, начинаешь смотреть на этот окружающий мир совсем "другими глазами" и эти вопросы "нравится кому-либо то... или любите ли вы что-то..." отпадает сам собой. Потому что есть ИСТИНА, которая заключается в том, что - (поверь моим словам) такие вопросы возникают из-за закомплексованности, которая, априори, зкладывается в нас неосознанно, нашими родителями с самого рождения. А по факту же... Еще раз, поверь мои словам... Всем окружающим на**ать на Ваши проблемы. Аналогично как и Вас врят ли интересуют чужие. Тогда не все ли равно что и кому нравится как ты живешь/выглядешь/одеваешься?
Коко Шанель: "Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Chel White
Лучший ответ
Sergei Joe Абсолютно согласна с твоим мнением.
Любовь Яковлева многабукафниосилил
здесь социологов много и всяких таких других
Вопросы из разряда статистических. Второй вариант - общение. Третий - мнительность, нерешительность, разрешение собственных споров посредством принятия чужого мнения.
Данные о пользователях собирают, те кому надо...
Sergei Joe Какие?
и правда не порядок почему они чужие!!! мм?)))
Alex Alex
Sergei Joe Ой, что это я? мы же с тобой соседи, коллеги, друзья....)
как вариант, найти единомышленников) эт всегда приятно, если твой интерес разделяют)
Sergei Joe Но ведь очень часто мнения не совпадают и люди в комментариях готовы глотки друг другу перегрызть (к счастью, лишь виртуально)))
Тут мало что нравится может.
Yusup Agayew
Мы социальные животные, нам интересно сравнивать своё мнение со мнением других.
Sergei Joe И потом выцарапывать друг другу глаза, если мнения не совпадают...)
Мне все равно