Прочие взаимоотношения

Подруга любит считать чужие деньги и активно интересуется материальным достатком других людей

у меня она частенько интересуется сколько я получаю, на что трачу. ее сноха мне как то пожаловалась что она лезет в их семью, на что они деньги с мужем тратят, для чего и зачем.
хотя сама она не плохо получает, а когда я устроилась на новую работу она скорчила рожу и сказала "ну откуда такие маленькие зарплаты??? "
откуда у человека такой повышенный интерес к чужим деньгам? ?
Да, есть такие, помешанные на деньгах. Кто-то от зависти, а кто-то, наоборот, хочет почувствовать свое превосходство над другими. Видать, Ваша подруга из 2го разряда, раз сама хорошо получает) ) Спрашивает, чтобы в душе позлорадствовать над теми, кто получает меньше)))
Максим Конышев
Лучший ответ
есть такие . я таким вру всегда ))
прекратите с ней всяческие отношения
....В Америке или Европе это считается дурным тоном, а для рассеян это норма.
Олександр Круп'як дурным тоном считается не совсем деликатно спрашивать об этом. Но Запад только и построен на том, что все интересуются успехом других людей, иначе бы никакого развития не было. Почитайте Роберта Кийосаки что ли...
Не надо следовать догмам. Ну интересуется и фиг с этим. Она просто беспокоится о своем бюджете. Посмотрите на это с положительной стороны. Ведь мы не научимся управлять своими деньгами, пока не возьмем пример с тех, кто успешен в этом. А догма "не считай чужие деньги" - это всего лишь предрассудок. Есть такая профессия - бухгалтер. Не слышали, не? Чьи он деньги считает? =) Не только свои ведь. Вывод: она просто интересуется, как другие строят бюджет дома. Ничего плохого я здесь не вижу. Другой вопрос, что она может не совсем деликатно об этом спрашивает...
Олег Дука бухгалтер - это профессия и его обязанность считать чужие деньги не из праздного интереса. врачи, например, гинекологи в чужие письки заглядывают тоже не из великого интереса кто чем болеет, а потому что это - профессия.
дело то в том, что именно не деликатно об этом она спрашивает и не с редкой периодичностью. мне лично до фени кто сколько тратит, у всех разные потребности, тем более траты зависят не только от хотелок а от потребностей.
Я бы такую подругу, давно бы на хер послал.
Бросай её, в смысле не контачить, это гнилые люди.
Алексей Шабалин а если посмотреть на это с положительной стороны - то эта подруга её просто двигает вперёд...
зависть!
пффф, поставить таких на место-раз плюнуть. так же пафосно спросите про ее сумочку, скорчите рожу типа"фу ну кто такие дешевые сумки покупает",с пристрастием допросите сколько она получает и на что тратит, вплоть до покупки прокладок. обычно после этого разговора люди так себя не ведут. таких дам надо щелкать по носу а то обнаглеют. зачем она это делает-просто самоутвердиться за ваш счет. потому что люди с достатком и без таких заморочек так себя не ведут. если у меня есть деньги и брендовые шмотки-это обычное явление, я не делаю на этом акцент. удачи вам!