Ол
Ольга

У меня все время ломаются и слоятся ногти! Кто нибудь, подскжите что можно с этим сделать!

Евгений Адамов

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Артём

Спросите в аптеке кальциевые препараты (в таблетках) для укрепления ногтей. Очень помогают купания в море или соляные ванны из морской соли.

Iroda

Рекомендуются соляные ванночки, да и укрепляющие средства сейчас всякие есть

Влдимир

отрубить их совсем

Наталья Л

купи специальный лак для того чтобы ногди крепкими были я в эйвоне такой видела

Бек Пашаходжаев

кальция не хватает

Елена Голикова

Кушать побольше кальция и витаминов

Светлана Писанова

витамины пей, еще можно йодом смазывать.

Алексио

Купите "Умная эмаль" в аптеке, мне помогло

Виталий Баранецкий

Делай ванночки с солью и йодом

Татьяна Любавская

У меня была та же проблема с ногтями. Мне посоветовали покрыть биогелем. Попробовала и очень довольна. Ногти стали на много здоровей. Покрываю у одного и того же мастера в клубе «Гармония СПА» на Новослободской. Более подробную информацию о процедуре можно посмотреть на http://www.garmoniya-spa.ru/nail_design/manicure_japan

Александр Иванов

делать йдовые ванночки и на ночь смазывать ногти йодом .Конечно не красить никаким лаком

Роман Чеберя

Можно укрепить гелем

Павел Евстифеев

причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.