Владимир Машанков

Должны ли мне обменять sapphire 7850 в том, магазине, где я купил данную видюху? Подробнее внутри

Дело в том, что системный блок собирал я сам дома. Выяснилось, что видеокарта попалась с браком (вылетает синий экран с белыми полосками, иногда белый с серыми полосками) .
Никаких механических повреждений на видеокарте нет, поскольку работал очень аккуратно.

Должны ли поменять мне видюху на такую же или аналог?

Алексей Неживёнков

ДА!! ! если с момента покупки не прошло 14дней (по новому закону прав потребителя 15дней) вы можете обменять или вернуть назад деньги даже если вам не понравился цвет видеокарты.
ЭТО ЗАКОН!

P.S. не соглашайтесь на ремонт видеокарты в СЦ. задурят голову и будете сидеть с ремонтированной картой по цене новой. ТОЛЬКО ОБМЕН, пусть сами силами магазина ремонтируют.

Аяна Суберекова

Если видеокарта действительно бракованная, то обязаны.

Сергей Киселев

Павел Сурков НЕ прав!
Видеокарта - это технически сложный продукт и ПО ЗАКОНУ его не могут просто так поменять, только если магазин не пойдет на уступки.
Придется делать все по гарантии, т. е заявить о браке/не работе и отдать им на исправление. если будет брак производственный, то должны поменять на новую! и это нужно требовать

Иван

Дело пишет Павел Сурков
Могу лишь добавить,
Если дело и вправду в видео карте, и если ты там сам не нахимичил то тогда неси, но неси весь комп, что бы они всё протестили, а то вернут тебе карту скажут что всё ок, а у тебя проблема осталась, будешь потом себе мозг ломать, если бы сам фурычил уже бы давно бы проблема была бы решена

Ира Рысина

Если только купил, и при наличии явного брака, в принципе могут. Иначе только через СЦ и по его заключению.