Светлана Кочеткова

Компьютер виснет, на мониторе синий экран с белыми полосками или белый с серыми. Видюха 7850.Подробнее внутри.

Дело в том, что вчера я собрал комп. После сборки я установил windows 7 и запустил компьютер. Без драйвера видеокарты не было никаких проблем, пока я не установил catalyst 12,8.Вот тут и начались проблемы. После входа в систему в любой момент экран начинает дергаться, все смешивается, появляется синий экран с тоненькими белыми полосками и ВСЕ. Больше ничего сделать не могу, приходиться перезагружать компьютер и опять все так же. Пробовал устанавливать catalyst 12.4,но он ничего не изменил Повторюсь, без драйвера видеокарты такой проблемы нет.

Заметил то, что на рабочем столе все нормально. Синий экран появляется при какой-либо нагрузке. Допустим, жму на Оценку системы и комп виснет.

В чем дело?

Компьютер собирал собственноручно и предельно аккуратно. Не могут ли мне продавцы сказать, что я что-то там спутал и вот то следствие артефактов?

Екатерина Потапова

проблема с видое картой возможна брак от давай на замену артифакты появляются утебя )

Анастасия Крутова

замени драйвер на видюху)) только перед установкой нового старый снеси) )
Для поиска драйверов поступай так) )
1)заходишь в деспетчер устройств
2)Выбераешь устройство на который нужен драйвер выделяешь его и жмешь правой кнопкой мыши, Далее свойства, и вкладку сведения
3)Выставляешь там параметр ид оборудования и копируешь первую строчку!!!
4)Идешь на сайт девид инфо http://www.devid.info/ru/ вставляешь туда в поиск строчку ид оборудования и качаешь именно свой оригинальный драйвер) )
Главное прямые руки и будет тебе счастье))))

Кэ
Кэти

дрова точно те?

Валентина

Меняй видео, где покупал. И ГЛАВНОЕ! Не ходи за дровами ни на какие левые сайты, только драйвера с официальных сайтов (вендора карты - MSI, ASUS, Gigabyte и т. д.) , или AMD, NVIDIA. Продавцы не смогут тебе вообще ничего предъявить, это брак. И я бы на твоём месте менял карту на другую, другого производителя, может немного дороже, так-как дешевле могут не захотеть менять.

Марина

Видео карта.. . Новерное перигорела или Материнка не распознаёт её!