Марьям Харламова

Почему у некоторых дистрибутивов DVD образов есть только установочные файлы на HDD, а загрузочных нет ?

DVD.iso Linux при скачивании официального образа в нём нет файлов запуска с диска, при закачке региональных дистрибутивов они готовы к запуску сразу после записи на диск образа.
Причём нигде в инструкциях не указано, что необходима докомплектация, загрузочной области, для запуска с диска.

Пока готовил вопрос похоже сам догнал. Это чтобы не затронуть чьи то РЕГИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, но почему об этом если где и написано, то мелкими буквами?
Вообще Linux как то не уклюже вливается в массы, теряя репутацию СПО и обретая репутацию рекламы.

Вот пожалуйсто : http://napoleon.acc.umu.se/debian-cd/6.0.6/amd64/iso-dvd/debian-6.0.6-amd64-DVD-2.iso

Александр Князев

Какие ещё файлы запуска? ?

Вы вообще о чём?

Какой именно дистрб линуха вы пытаетесь установить?

Upd. Это чтобы не затронуть чьи то РЕГИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, но почему об этом если где и написано, то мелкими буквами?

Вы бредите.

Татьяна Жукова

эээ.. .

если это диск с инсталляхой системы - то он обязательно будет загрузочный.. .

Дима Попов

Что такое не встречалось