Алексей

Как сделать воск для эпиляции в домашних условиях?

Умар Гафаров

думаю никак.... есть спесиально для этого аппарат

Евгения

Возьмите 30 мл воды, приблизительно 130-150 грамм сахара, добавьте пол чайной ложки лимонной кислоты.

Все смешайте и поварите на слабом огне около 25 минут, пока воск не станет золотистого цвета. По консистенции приготовленная смола напоминает пластилин, капельки на гладкой поверхности засыхают.

Перед использованием эпиляционную смолу разогревают на водяной бане. Наносят ее в теплом состоянии на обрабатываемую волосистую поверхность кожи по направлению роста волосков. Сверху накладывают специальную бумагу (можно использовать полосочки ткани) . Бумага срывается против роста волос после частичного остывания смолы. Если на коже имеются остатки смолы, их удаляют с помощью крема или масла для тела.

Сахарная эпиляция, конечно, болезненна, но эффективна. После нескольких сеансов кожа привыкает и процедура становится более терпимой.