Татьяна Очищалкина

Есть тут люди которые знают, как научиться спать 4 часа и высыпаться. Кто знает или умеет напишите.

Просто слышал о таком и хотел бы попробовать.. .
ПРОСЬБА НЕ СПАМИТЬ

Nastena

Спишь ночью и днем по 4 часа.

Василий Трофименко

Это дело привычки.
Занимаясь радиоделом, сидел в эфире до 3 ночи. А в 7 утра детей в садик везти.
Теперь, хоть убей, но раньше 2-3 не засыпаю.
А оно Вам надо?

Татьяна Навицкиене

этого не знаю, но где то читала Леонардо да Винчи спал по 15мин каждые 4часа. один исследователь решил так же построить свой день, получилось. прекрасно себя чувствовал и ощущал. но после опреденленного момента перешел на обычный режим, оргументировав это тем, что не гений и времени слишком много у него. не знал как им распорядиться в ночные часы. попробуйте может тоже сможете?!

Aaaa Aaaa

Организм сам подстраивается, если ему приходится вставать рано, то он начинает хотеть спать вечером в такое время, какое нужно, чтобы выспаться. Вы же наверно замечали, что по выходным тяжелее заснуть, потому что и проснулись в этот день позже обычного. Организм поспал чуть более и на больше часов работы готов.

Елена !

Каждый человек индивидуален и время для сна у всех разное. Одним достаточно 3 часа и он бодр, а другому и 8-9 часов недостаточно. Это все заложено в генах. Искусственно увеличить или уменьшить время сна (без меликаментов ) -невозможно. Последствия от недосыпания могут быть очень серьезными. Алгоритм сна и бодрствования организм вырабатывает сам. Мы же загоняем себя в рамки по своему представлению, но не по своему ощущению, не в свои биологические часы.