Алексей Иванов

почему. почему ждать квартиру 10 лет в советское время было долго, а платить иппотеку 30 лет это нормально

Виктор Пришутов

Что-то я сомневаюсь, что в советское время ждали квартиру по 10 лет, наша семья гораздо дольше.
И кто сказал, что по 30 лет за ипотеку платить нормально? Лично я не знаю пока таких людей, которые залазяют в такую долговую яму.

Janna Carapencova

Потому что когда жить негде 10 лет ДОЛГО, а когда уже живешь в квартире своей, то хоть сколько лет платить, ты ею уже пользуешья и платишь дешвле чем за aренду, да еще и за свое. Детки подрастут - помогут выплатить быстрее, все же им потом достанется 🙂

Сергей Шуликин

1. Лично мои родители более 20ти лет ждали ждали, так совок им ничего и не выдал, уже Россия по долгам расплатилась.
2. Никто не заставляет вас брать ипотеку в принципе, дело добровольное, а если уже решили, сами вольны выбарть на сколько лет, можете и на 10ть взять, если вам по силам.
3. ..как вам уже написали, одно дело годы в тесноте жить или в разваливающемся доме, ожидая благ, другое пользоваться уже новым жильем.

Дмитрий Дорофеев

Я получила квартиру через три года как молодой специалист. В Донецке. Мои родители жили в молодом городе и первую квартиру получили через пологода, а через три года была уже трехкомнатная, крупные предприятия тоже заманивали рабочих квартирами, ну а если хотелось жить в очень крупном городе приходилось крутиться чтобы заработать на кооператив или ждать пока дадут, но дадут бесплатно.

Ан
Аня

Что то я не застала это время, хотя и живу достаточно давно. Да и ипотеку сейчас мне не 30 лет выплачивать придется.

Азер Заманов

взяв квартиру в ипотеку, вы будете жить в ней сразу, и на какой срок возьмете это тоже ваше решение, ни кто не заставляет брать на 30 лет

Лидия Рослая

Ждать-это не всегда дождёшься. Ипотека-это твой выбор, решение которое принял сам и значит исполнить гораздо легче.

Yura Borovik

уже описывал эту схему. Суть ее в том что с СОВКЕ не было тех благ что сейчас. сколько денег уходит на: Сотку, интернет, готовую еду (типа готовых пельменей и прочего аля только разогрей, в т. ч. и на кафе аля макдональдс в советское время были в основном столовки!!!) , блатную одежду, на сами сотовые телефоны, на технику и прочее и прочее. ОТКАЖИТЕСЬ от всего этого, живите КАК В СОВКЕ и вы за 10 лет накопите запросто на свое жилье ну может за 15 скажем точно!

30 лет ипотеку никто не платил ЕЩЕ НИКОГДА В РОССИИ. Причина как бы просто России всего то еще и нет этих 30 лет! Не думали об этом? А сколько народу уже погасило эту ипотеку? На мысли не наводит? Средний срок ее погашения порядка 7 лет. Вот оно что. Т. к. инфляция сжирает ипотечные платежи. Через несколько лет они становятся не такими значимыми.

Удачи в ваших примитивных мышлениях.