До
Дображелаювсем

Почему армяне говорят на арм. языке, кот состоит на половину из русского языка? у них что просто каких то слов нет в языке?

почему не говорить тогда чисто на русском? мне правда интересно почему так, надеюсь ответят именно армяне

Ольга Эценгерт

да матерные они у славян взяли..

Юр
Юра

Татарский и башкирский такие же языки, в мире давно уже все языки перемешались, я русский, башкирский алфавит практически русский, плюс ещё две буквы)

Администратор Доктор

Армяне - это осколок древнейшего государтва Урарту
Вот армянский сайт, спросите : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Армянский язык изучают в университете, он достаточно сложный . На самом деле армяне говорят на суржике, который включает даже искажённые слова армянского....чистого армянского в разговорной практике просто - НЕТ !
Похожий процесс произошёл с языком Майя, который полностью был забыт индейцами и Лингвисты даже постановили, что язык Майя ""рашифровать невозможно"". Но Юрий Кнорозов рашифровал язык Майя.
. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Армяне сохранили свои древние рукописи - а это много !

Алексей Громов

Вы встречали армян, которые знают русский лучше чем армянский. Им не хватает запаса армянских слов, поэтому они пользуются русскими словами. Эти армяне, возможно, родились в России или долго жили.

Анастасия Тихомирова

русские слова используют в основном не армяне а карабахцы ...слова то конечно есть но на русском удобнее ツツツ (я с карабаха)

Катюшка Devil:)

Язык свой хреново знают!!!! (Я не армянин!)

ОК
Олег Кирьянов

Так это у всех составляющих бывшего СССР так.
Слова, которых у них нет, брали из основного, т. е. , русского.

И весь мир пользуется авторскими словами - названиями того, или иного, события.

Леонид Савушкин

У нас тоже не все слова русские

Наська Ловчикова

а как такое----тутер одер тамер---в нем деревне в магазине слышал

Настена

апирь