Ксюшка Лукичева

мне 16 лет, моей маме 43.она беременна, но хочет сделать аборт. читает всякие статьи "как сделать что бы был выкидыш"и т. д

да, у нее нет мужа, но есть мужчина! мы с братом об этом знаем и нормально к этому относимся, но зачем тогда делать аборт не понимаем (я в шоке с мамы, ведь это 2 аборт будет уже (первый был после рождения моего брата старшего, потом я родилась. как отговорить маму от аборта?

Дмитрий Харитонов

что-то сомневаюсь я, что жещина в таком возрасте читает подобную муть.
это больше свойственно малолеткам.

Павел Буцан

Сама залатела что ли!

На
Наталья

Если у нее уже был один аборт, то зачем она читает статьи про выкидыши, что забыла куда идти надо, сомневаюсь я что взрослая женщина будет заниматься подобной глупостью.

Юлия Спиридонова

ну поговори с ней как родной чел. типа, щас все изменилось - памперсы] . машинки стиральные, банки с питанием и вообще будешь помогать и т. д.
мою подругу мама в 42 родила.

Ириша Triniti

Неважно кто из вас залетел, не нужно делать аборт дома - чревато.

Олеся Казарина

У нее возраст уже! Опасно в таком возрасте рожать и вообще вынашивать беременность. Можно. Но реально опасно. Ты ее поддержи просто в любом ее решении

Наталия Пучинина

Ну, во-первых, любое решение - это мамино решение, и в любом случае ей нужна поддержка и понимание.. . а во-вторых, есть врачи в этом мире..

Лёня Быченков

деточка, расскажи все маме. она поймет

Leonid Potapov

на это есть больницы-любая самодеятельность чревата смертельным исходом.... если решила что все таки ребенок не посильная ноша для нее-только врачи и только клиника! Ей же не 16лет фигней страдать!

Ли
Лидия

Понимаешь, она понимает, что у нее есть ты и брат, которых нужно учить, кормить и одевать, пока вы еще не такие уж самостоятельные. а мужчина в ее жизни возможно просто мужчина, просто для встречт, возможно он женат и из семьи не уйдет, да и ей может совместная жизнь с ним не нужна. Она понимает, что может остаться одна в декрете, с 3-мя детьми. да и еще подумай, сколько лет ей будет, когда ребенок будет в институт поступать? За 60! На что она его будет учить и содержать одна?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Да не ври))))) 43летняя женщина и читает статьи... и где ж такие статьи печатают?))))))

Дима

Оборот это большой грех объясните Маме обо этом
тем более она один раз сделала грех, зачем второй раз так делать

Кирилл К

поговори ней по душам... и брата старшего подключи ...постарайтесь ее уговорить хотя бы к врачу сходить.... может она просто боится из-за возраста... а врач.. если у нее все ок.. возможно сможет убедить ее оставить ребенка... .
пообещайте что поможете с ребенком.... обсудите какието свои детские воспоминания... пусть она вспомнит... как быть мамой маленького ребеночка.... но если она окончательно решила и тем более для этого есть веские причины, обязательно поддержите ее!!

Игорь Федосеев

не ваше это дело, так я тебе скажу

Наталья Дмитриева

Пусть мама делает что хочет, а ты маленькая еще и в эти дела свой носик совать не должна.

Владимер Процан

Найдите в интернете православные статьи про аборты - сами офигеете.... и дайте маме почитать

Денис Краснослободцев

может оно и к лучшему и вообще,
это ЕЁ дело

Анюта Анюта

может она хочет в первую очередь вас поднять на ноги?! троих не так и легко поднять, тем более она уже и сама не хочет маленького-возраст немного не тот. в свое время она двоих родила и ей этого достаточно. да хоть и жалко конечно ребенка.

Димас

дура что ли, ты?

Альбина Самигуллина

Пусть решает сама. Но это же убийство человечка.

Алексей Левин

Отлично блин, расскажи ей, что это очень вредно, залезь в википедию, заряди себя информацией об этом, можешь для наглядности показать ей видео, прояви маленько фантазии, кто то ведь только мечтает о ребёнке))

Extra Player

Пусть мама сама решает

Алексей Щербаков

меня моя мать родила, когда ей было 20,моих младших сестер (двойня), когда ей был 41..и ничего

Кристина Валевач

Если ты про совет тогда это только мама может принять решение

Денис Пержаница

После 40 роды и так не всегда проходят успешно..

Александр

То что она хочет сделать абор - это только ее решение! А вот то что хочет это делать в домашних условиях - плохо. Лучше обратится к врачам, и решить это как люди 21 столетия. Аборт в домашних условиях очень опасен. ОЧЕНЬ !