Дария Езерская

мама уехала к парню, жить...

Я не знаю на что мне питаться, мы с подругой живем вдвоем.. мне 17,на работу устроиться не могу, потому что учеба.. Как мне быть?

Олег Захаркин

Сходи в отдел опеки и попечительства в городской администрации, расскажи там свою ситуацию, может, надо будет письменно написать заявление. Маму обяжут тебя содержать до 18 лет - до окончания учёбы.

Евгений Гладких(Минор)

выход только работать... Вы уже взрослая... школу-то закончили? перевестись в вечернюю школу или на заочное отделение...

Eвгения Сердюк

ну продай устройство с которого сидишь в тырнете и купи себе хлеба

Лилия Степанова

Пусть мама устраивает свою личную жизнь. А ты переводись на заочное и иди работай. И замуж можно выйти, чтобы муж содержал.

Алексей Емельянов

Позвонить маме и обсудить проблему.

Ди
Диана

А что мама говорит?

Иринка

Хороша мама....

Kristina Archvadze

обратиться к родственникам, не одни же вы на земле

Жанболат

Обратиться в комиссию по делам несовершенно летних -Я думаю там её заставят подумать о судьбе детей .Или сами идите в детдом .Надеюсь на лучший исход .А ещё лучше написать письмо Малахову -тот всё исправит

"пиратка" Тихонова

Может быть ты чем то обидила маму раз она так поступила. Я думаю будет правильно встретится с мамой извенится и все выяснить, только искринне. Желаю удачи!)

Иван Иванович

Брать подработку-детей в школу водить ..в садик.. с собачками гулять

Ольга Филатова

сколько подростков вам сейчас позавидуют)))

Владимир Наумов

Можно и учиться и работать. я так делала. в 16.Еще и кварплату платила. За всех) кто в квартире жил. т к мама не хотела....

Ivan Asonov

извини, меня пожалуйста, но я бы твою маму бросила бы с моста! до 18 твоя мама обязана тебя поить, кормить и одевать! нужно обратиться в соответствующие органы ну и все таки придется устроиться хоть на какую то работу вечернюю или надомную, раз в жизни надеяться приходится только на себя