Ольга Ковалева

Если кому-то предлагают вести себя опредленным образом, обещая страшные муки за ослушание - значит дают свободу воли?

Бог разрешил людям вести себя так, как они хотят, но за неповиновение они будут вечно мучиться в аду, или если верить СИ - погибнут навсегда. В любом случае это страшное наказание, так где свобода воли?

Юрий Мотр.

Свобода воли, как понятие теологическое появилось в 18-м веке, когда свободных сжигать запретили.

Kati Проистина-Абсалямова

Если ты видишь на шкафчике с электрощитками черепушку с молниями, тот, кто этот знак повесил, даёт тебе свободу воли?

Галина Саратовцева

Он должен же был дать людям страх за не повиновение.
А вообще бога нет

Ирина Федотова

В этом и есть свобода - всегда делать выбор: жизнь или смерть.

А Вы полагаете, что было бы правильнее чтобы люди как роботы жили по программе.

Яночка

Бог это слово которое придумали те люди которые верили в чудо, но пришло это чудо и обобрало всех до нитки, собрало как стадо баранов в стадо и само стадо возвысило то от чего надо было избавиться с самого начала.. вот и осталась мечта о воле.

Дм
Дмитрий

Это определение шантажа. Прикольно.

Светлана Долгова

у верующих нет свободы мышления - от этого все проблемы.

Эльвира Баранцева

нет предупреждают

Эн
Эндже

Он просто предупредил заранее, мягко говоря, не совсем умных людей, что они могут получить, если не будут заповеди исполнять - умные и сами поймут это.

Се
Сергей

Это ты про школу или институт? Ведь по твоим вопросам, вряд ли можно тебя назвать верующим.