Леонид Романов

Изжога при беременности, почему? Раньше ее вообще не было! До 23 недель ее не было, с чем это связано!?

Александр Николаев

как говорят бабульки: волосы растут) ) нуа если вообщем.. то малыш начинает давить на желудок от этого такой эффект

Алексей Маширин

Потому что плод растет, давит на все внутренние органы. У всех она бывает. выпейте Ренни

Одинокий Волк

неправильное питание. У меня за 2 беременности (изо всех сил старалась правильно питаться!!! ) ни разу не было изжоги. Даже не знаю, что это такое. Так что НЕ У ВСЕХ.

Бек Хамирзаев

Вам выше правильно все сказали про причины. Слышала такой совет по этому поводу - уменьшить размеры порций (кушать почаще но поменьше) . На себе не пробовала - у меня такой проблемы не было.

Андрей Иванов

матка давит на диафрагму и не даёт сфинктеру смыкатся, кислота поднимается по пищеводу

Вячеслав Б.в.

а у меня Гевискон сироп стоит в холодильнике, пью иногда когда невтерпеж
он как раз и беременным предназначен
а вобще потому, что плод на желудок давит
а еще и пинается по всем внутренним органам ((((

Сергей Горкунов

живот стал больше. .
наклоняешься давишь на желудок. отсюда и изжога.. я так думаю. .
семечки, молоко, ренни

Инга Левицкая

да... малыш давит на органы.... +кислотность повышенная.... у меня помню.. даже от воды была изжога.... непрерывная.. последние месяца 2....гависконом только и спасалась

Ри
Римма

я жевала корку апельсина помогало