Василий

какими документами регламентирована оплата труда врачам? в т. чмсле фтизиатру?

Оксана Фокина

Для работника - положением об оплате труда, которое является приложением к трудовому договору.

Виктория Войткив

Нынче именно работодатель определяет зарплату. То есть главный врач. По закону регламентируется только одно: не менее минимальной - 4660 руб в месяц. А так, сколько хочется главному врачу. А ему, естественно, чем меньше, тем лучше. Во фтизиатрии в нашем крае зарплату не повышали ни на копейку за последние 4 года.