Любочка

Правда ли что верующие делают добрые дела только из страха перед Богом, а атеисты согласно врожденным качествам?

Аксинья Ступицкая

Как говорят верующие: "Если бога нет то все позволено! "
не свидетельствует ли это о том, что весе верующие в бога
- страшные люди, которых сдерживает только их религия!

Александр Кравченко

Да, добро способность сохранить вид и эволюционизировать дальше. А религия подмена естнственной нравственности -страхом и угодничеством. Когда то это было нужно. Сейчас нет.

Юля Хан

Разумеется верующие жертвы шантажа

Надежда Родионова

Нет, это ложь.

Ксения Лукьянова

Нет врожденных атеистов. Отсюда вывод - нет у них врожденной добродетели.
Отсюда еще один вывод - Вы не перечитываете своих вопросов перед их публикацией.
А следовало бы - ведь дурость надо скрывать)))

Димон

Чикатило тоже делал доброе дело, он сам решил какое оно...

К*
Катерина***** ***

не врожденным качествам, а по расчитанному разумом результату своей деятельности, иными словами "не навреди"

Юлия Усачева

Христос сказал, - не к праведникам я пришёл, но к грешникам! Он заставляет верующих делать добрые дела. Правда, у них есть хитрый ход: согрешил и - в храм свечку ставить, отмаливать грехи.
Атеисты - это - праведники. Они живут по правилам ЖИЗНИ!

Василий

Тут нет соотношений, просто часто людей истинно просвещенных называют атеистами, ведь всех последователей Иисуса так и называли пять веков - атеисты, притом которые за место веры в Бога, верят в Иисуса бога - человека! Притом все те историки, то есть современники Иисуса - его называли надменно Коммунист - Утопист! Потому собственно ничего нового слепые фанатики не придумали за более чем 2000 лет!
Все повторяется!
Действительно для одних естественно был добропорядочным, а для других падшими, но бывает это и от упражнений или приобретаемо, притом как добродетель, так и порок!