Yulia Naumova

Скажите пожалуста, почему ноутбук отключается раньше времени

показывает зарядку ещё 70% и буквально минут через 10 отключается

Мария Евстафиади

батарея накрылась...

Елена Февралева

Греется, срабатывает самозащита.

Владимир Коровин

Батарея отжила свое.

Ил
Илья

Надо заказывать новую батарейку. У батарейки норма 500 зарядов. Вы эту норму перешли.
Возможно перегрев из-за сухости термопасты на процессоре или забитого пылью радиатора. Я компьютерный техник.