Лина Савельева

Как расторгнуть договор на услуги

Добрый день! Я сдал автомобиль в автосалон на продажу, сдал потому-что там есть кредитный отдел и мой автомобиль может продаться быстро. Мне там составили договор на 3 месяца, что они будут продавать мой автомобиль. Если я захочу за это время рассторгнуть договор то я обязан буду выплатить им 40 000 рублей за простой в месяц. В итоге я через 1 неделю решил сделать контрольную закупку своего авто. Поинтересовался про автомобиль через телефон, на что мне ответили там что б, у автомобили не проходят по кредиту, мало того он не стоит на стенде а где-то у них на стоянке. Теперь хочу рассторгнуть с ними договор, но не знаю как. Договор не мою пользу.

Константин Харитонов

Было бы не плохо посмотреть сам договор, нельзя дать консультацию в данном случае не видя самого договора.

Дмитрий Николаенко

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказатьсяот исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть можно потребовать фактического обоснования расценок стоянки за сутки машины . Так же если они скажут что есть договор то ссылаться все равно на ст. 32 в контексте :
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаютсянедействительными.
То есть пусть обоснуют сколько вы им в действительности должны за день стоянки машины у них.

Алексей Куликов

Для начала почитайте Договор, если ВЫ подписали договор, по которому у Вас никаких вариантов иных нет, то придется ждать. Если же есть возможность расторгнуть при наличии нарушения со стороны салона, то читайте опять таки договор, что является нарушением.